В школьном образовании будет сделан акцент на математику - Медведев

Евгений Барановский
В школьном образовании будет сделан акцент на математику - Медведев

Основной акцент в программе развития школьного образования будет сделан на математике, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

"Основной акцент будет сделан на развитии математического образования. Надо признаться, что это одно из наших преимуществ. Эта тема у нас развита, в отличие от других направлений и ее нужно сохранять", - заявил Медведев на заседании правительства в четверг. 

В настоящее время происходит переход учебной системы на новые образовательные стандарты. Сначала изменения коснутся начальной и средней школы. К 2020 году на новые стандарты перейдут и ученики старших классов. 

Отметил премьер и необходимость интеграции российских вузов в международную систему образования. По мнению Медведева, как минимум пять российских вузов должны находиться в сотне лучших учебных заведений страны. 

Медведев призвал трудиться над этой целью не только сотрудников и руководителей министерств, но и руководство вузов. 

Также премьер отметил, что в настоящий момент у российских вузов не создано необходимое количество мест в общежитиях и учебных лагерях. Медведев заявил, что к 2020 году в вузах страны должно быть создано более 800 тысяч мест в общежитиях.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.