"Методические аспекты применения виртуальной и цифровой химической лаборатории в учебной и исследовательской деятельности учащихся при изучении химии в 8-11 классах"

Трансляция для заочных участников Всероссийского педагогического практикума.

Трансляция состоится 03.05.14

17:00 - 17:15

Тема выступления: "Методические аспекты применения виртуальной и цифровой химической лаборатории в учебной и исследовательской деятельности учащихся при изучении химии в 8-11 классах"

Выступающий: Баскова Наталья Александровна- учитель химии ГБОУ СОШ № 423 г. Санкт-Петербурга.

Наталья Александровна предлагает обсудить и рассмотреть следующие темы:

  • Активизирующую роль в организации современной исследовательской деятельности играет новое оборудование, основанное на компьютерных технологиях , такие как цифровая лаборатория.
  • А виртуальные лаборатории могут моделировать поведение объектов реального мира в компьютерной образовательной среде и помогают учащимся овладевать новыми знаниями и умениями в химии.
  • Применение цифровых систем вносит революционные коррективы в научную исследовательскую практику учащихся при изучении химии .
  • В выступлении отражены возможности применения виртуальной и цифровой химических лабораторий при изучении химии, как путь к повышению мотивации учащихся и качества обучения

 ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ! Данную трансляцию могут смотреть только заочные участники Всероссийского педагогического практикума. Подать заявку на заочное участие можно ниже. Если Вы заочный участник Всероссийского педагогического практикума: Ва необходимо ввести в поля e-mail адрес который Вы указали при подачи заявки на заочное участие. После ввода e-mail, в указанное время, Вам откроется трансляция.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «"Методические аспекты применения виртуальной и цифровой химической лаборатории в учебной и исследовательской деятельности учащихся при изучении химии в 8-11 классах"»