«Источники роста и пути повышения психологической устойчивости в педагогическом коллективе»

Мастер класс проводит — Борисова Юлия Вадимовна, кандидат психологических и физико-математических наук, доцент Института Специальной Педагогики и Психологии им. Рауля Валленберга, практикующий психолог, автор более 25 научных публикаций. Научные и практические интересы лежат в области социальной психологии, повышения качества жизни, в том числе индивидуальной успешности и стрессоустойчивости. Профессионально владеет тренинговыми программами и компьютерными технологиями. 

Стрессоустойчивость - это способность человека продолжительное время выдерживать нервно-психические нагрузки, возникающее у него в сложных, трудных ситуациях как в процессе профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.
Мастер-класс представляет интерес для, педагогов, специалистов, работающих с детьми, и всех, кто хочет повысить свою психологическую устойчивость до того, как признаки накапливающегося напряжения начнут проявляться в виде того или иного недомогания.

  • проявления стресса;
  • профилактика стресса.

Эмоциональная компетентность – это способность человека управлять собственными эмоциями. Он включает осознание своих чувств и переживаний, контроль импульсивности, настойчивость, умение регулировать эмоциональное напряжение свое и партнера по общению.
Представляет интерес для педагогов и людей, постоянно взаимодействующих с другими взрослыми и детьми с "горячим сердцем". 

  • рефлексия, отражение и снижение интенсивности эмоциональных переживаний;
  • связь эмоциональных переживаний и телесных зажимов;
  • профилактика нарушений взаимоотношений, имеющих эмоциональную основу.

У пользователей портала есть возможность задать вопросы, а так же вступить в дискуссию в прямом эфире нашего телеканала. Задать вопрос  можно ниже в комментариях к анонсу.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции ««Источники роста и пути повышения психологической устойчивости в педагогическом коллективе»»