«Инновационные методы работы в школе»

Гость студии - Николаева Елена Ивановна - доктор биологических наук, профессор кафедры психологии и психофизиологии ребенка РГПУ им. А.И. Герцена и кафедры «Прикладная психология Петербургского университета путей сообщения, победитель национального конкурса «Золотая Психея»2008г, Член Европейского общества психологии здоровья и Европейского общества психологии развития.

Многие учителя освоили интерактивные доски, легко пользуются интернетом как неисчерпаемым источником, из которого можно взять примеры для любой темы, которая изучается на уроке. Однако кажется, что это инновационным является только для учителя, поскольку дети существенно быстрее осваивают просторы интернета и новые технологии, с ним связанные. Они делают это существенно лучше, чем осваивают необходимый к изучению материал. Но кроме технологий, связанных с самими возможностями интернета, есть возможности, связанные с привлечением людских ресурсов- общение с реальными писателями, учеными, политиками, людьми, реализовавшими себя и готовыми поделиться своим опытом. 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции ««Инновационные методы работы в школе»»