Имя
Светлана
Фамилия
Козлова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация является ярким дополнением к ведению интегрированного урока. В ней представлены картины знаменитых художников, наглядные примеры "пифагоровых штанов",применение теоремы Пифагора в архитектуре, иллюстрации к задачам.
Интегрированный урок геометрии и МХК ставит целью развитие интереса учащихся к геометрии посредством привлечения знаний мировой художественной культуры, обогащение знаний учащихся в различный областях науки.
Цель игры – приблизить изучаемые на уроках физики законы к окружающему миру, ко всем тем явлениям, которые встречаются каждый день: на улице, на страницах книги, на экране телевизора. Путешествие проходит по 9 станциям: 1.Теплоград; 2.Законоград; 3.Детективное агентство «Физикус»; 4.Прибороград; 5. Город мыслителей; 6. Город неразгаданных тайн; 7. Остров смекалистых; 8. Ребусоград;9. Фантазиеград
Предполагается применение презентации на уроках в 12 классе вечернего отделения для заочного и дистанционного обучения, также на уроках 11 класса средней общеобразовательной школы.
Презентация для учащихся 12 класса вечернего отделения (предполагает заочное дистанционное обучение), также может быть использована на уроках физики в 11 классах.
Цель: обобщение материала по теме «Механика» Задачи: 1)Формирование коммуникативных навыков в работе в группе; 2)Развитие творческих способностей учащихся; 3) Развитие экспериментальных навыков.
Программа элективного курса профильного обучения для 11 класса (34 часа)
Программа элективного курса по математике для 11 класса в рамках профильной подготовки (34 часа) Программа предназначена для повышения эффективности подготовки учащихся 11 класса к итоговой аттестации математике за курс полной средней школы и предусматривает их подготовку к дальнейшему математическому образованию.
Рабочая программа рассчитана на 102 часа годовой учебной нагрузки. Учебник: Колмогоров А. Н. Алгебра и начала анализа. 10-11 классы; учебник /А. Н. Колмогоров. - М.: Просвещение, 2008. Рабочая программа составлена на основе федерального компонента государственного стандарта (математика) (Сборник нормативных документов. Математика / Сост. Э.Д. Днепров, А.Г. Аркадьев.- М: «Дрофа», 2006), и на основе авторской программы линии Колмогоров А.Н.
Программа рассчитана на 102 часа. Составлена к учебнику: Колмогоров А. Н. Алгебра и начала анализа. 10-11 классы; учебник /А. Н. Колмогоров. - М.: Просвещение, 2008. Рабочая программа написана на основе федерального компонента государственного стандарта (математика) (Сборник нормативных документов. Математика / Сост. Э.Д. Днепров, А.Г. Аркадьев.- М: «Дрофа», 2006), и на основе авторской программы линии Колмогоров А.Н.
Программа составлена на основе программы для общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Математика 5-11 классы. М., «Дрофа», 2006, а также на основе федерального компонента государственного Стандарта среднего (полного) общего образования по математике.Расчитана на 68 часов годовой учебной нагрузки.

Планирование рассчитано на 170 часов годовой учебной нагрузки к учебнику : Виленкин Н.Я. и др. Математика. Учебник для 6 класса. М., «Русское слово», 2007.