Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Учащиеся совершают экскурсию в город Частеречинск,проходят по проспекту Существительных, побывают во дворце Прилагательных, посещают здание Глагола, останавливаются у особняка Наречий, заходят в маленькие дома Причастия и Деепричастия, помогают заблудившимся числительным найти свой дом (Собирательные числительные, Количественные числительные, Порядковые числительные)

Мероприятие по русскому языку проходит в форме "состязания". Направлено на расширение и углубление программного материала, развитие логического мышления, воспитание интереса к русскому языку.

Мероприятие рассчитано на учащихся 7-9 классов. Цель: показать неограниченные возможности пунктуации.

Мероприятие по русскому языку для 6-7 классов.В турнире участвует две команды по 6 человек. В конце каждого тура ведущий определяет команду-победительницу. В конце игры самые сильные участники выходят на супер-игру( по количеству жетонов). 1-й тур "Ум хорошо, а два лучше".(подбирают фразеологизмы, в составе которых есть числительные), 2-й тур "Один за всех, все за одного" (Отгадывание загадок), 3-й тур "Одним словом", 4-й тур "Как свои пять пальцев",5-й тур "В два счета" (игра на время), 6-й тур "Убить двух зайцев" (назвать кинофильмы и книги, содержащие числительные), 7-й тур "Семи пядей во лбу" (супер-игра для самых умных)
Сценарий мероприятия, посвященного жизни и творчеству А.П.Гайдара
Мероприятие рассчитано для учащихся 5 классов. Цель: раскрыть перед учащимися народную мудрость, ум, мечту, характерные черты народа в сказках; возбудить интерес к их изучению, привить любовь к народному творчеству, культуре.
Мероприятие по литературе рассчитано для старшеклассников.Ведущий зачитывает вопросы, командам дается 30 секунд на раздумье. Если ответ верный, команда продвигается по маршруту на один шаг вперед. Если ответ неверный, команда остается на месте и получает штрафное очко. Команда, набравшая 15 штрафных баллов, сходит с дистанции, ее корабль считается затонувшим. Каждый этап команды начинают одновременно. По разрешению ведущего команда может попросить подсказку у своих болельщиков. Команда-победительница получает приз. Команды проходят туры "Мифы и легенды","Боги", "Сказки", "Пословицы", "Загадки","Стихи","Литература"
Игра-конкурс для учащихся 5 класса. Учащиеся отвечают на вопросы викторины, победители получают медали "Лучший знаток сказок Пушкина", "Лучший знаток сказочного интерьера", "Лучший знаток сказочного ремесла", "Участник сказочного обеда"
Мероприятие по творчеству А.П.Чехова проводится с учащимися 7-8 классов. Участвуют две команды. Они отвечают на вопросы викторины (Конкурсы ""Кто внимательнее?", "Угадай по портрету персонажей", "Узнать героя по репликам","Самый наблюдательный", "Какой была порода собаки?", "Кто больше?", "Кто лучше?" (инсценирование отрывков из рассказов писателя), "Кто быстрее?").
Мероприятие направлено на формирование у школьников мотивации учения, интереса к жизни и творчеству И.А.Крылова, проходит с применением компьютерной технологии
Мероприятие посвящено жизни и творчеству А.С.Пушкина и Н.В.Гоголя. Вопросы связаны с интересными фактами из жизни этих великих людей. Это мероприятие - вечер с музыкальным сопровождением. Исполнители - сами учащиеся.
Мероприятие по русскому языку составлено по мотивам нескольких телевизионных передач ("Проще простого", "Счастливый случай", "Великолепная семерка", "Звездный час", проводится с учащимися старших классов.
Цель мероприятия: пробудить у учащихся интерес к русскому языку, к его изучению; расширить их кругозор о русском алфавите; развивать внимательность, сообразительность, смекалку; способствовать активизации их словаря; воспитывать любознательность, желание знать много.
Внеклассное мероприятие с презентационным сопровождением. Цель мероприятия: расширение знаний о фразеологизмах; обогащение словарного запаса учащихся; формирование умения работать в группе

Внеклассное мероприятие по русскому языку с презентацией для учащихся 7-9 классов. Данное мероприятие направлено на формирование у школьников бережного отношения к русскому языку, развитие творческих способностей

разработка урока русского языка Урок-проект по теме "Имя существительное"