Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Прочее
Методическая разработка по дисциплине "Компьютерные сети" по теме "Сервисы Интернет. Общение в Интернет" состоит из лекционного материала, презентации и практической работы.
Раздел: Прочее
Методическая разработка занятия по дисциплине "Компьютерные сети" по теме: "Списки на Web-страницах" состоит из лекционного материала, презентации и практической работы по созданию списков различных видов на Web-страницах с помощью языка гипертекстовой разметки HTML.
Викторина по истории ЭВМ, основными целями мероприятия являются повторение и закрепление основного материала, представленного в неординарных ситуациях, обеспечение углубленного изучения информатики; развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности, коллективизма; развитие мышления, логики, познавательной активности студентов, стойкости, воли к победе, находчивости; воспитание уважения к сопернику, умения достойно вести спор.
Раздел: Прочее
Разработка занятия по дисциплине "Компьютерные сети" по теме "Альтернативные браузеры" содержит технологическую карту занятия, лекцию, презентацию к лекционному материалу и практические работы.
Разработка урока информатики в 9 классе по теме "Базы данных. Информационные системы" (по учебнику И.Г.Семакина для 9 класса "Информатика и ИКТ"). Урок разработан с использованием авторских материалов И.Г.Семакина.
Мероприятие по информатике организовано в форме научно-практических чтений. Старшекурсники (старшеклассники) являются научными руководителями студентов младших курсов (или учеников). Предварительно среди студентов (учеников) и преподавателей (учителей) проводится анкетирование на знание различных сервисов сети Интернет, истории создания Интернета, наиболее популярных поисковых систем. Цель мероприятия - создание условий для формирования у учащихся представлений о возможностях глобальной сети Интернет.
Блок занятий (6 занятий) по теме "Введение в компьютерные сети". Для каждого занятия приложена разработка технологической карты занятия и методические материалы: материалы к лекции или семинару, тесты, практические работы, проверочная работа по данной теме.