Имя
Вера
Фамилия
Аттарова
Специальность
Не выбрана
Материалы
С помощью презентации дети знакомятся с важнейшей характеристикой равнопеременного движения - ускорением. Дается вывод формулы для ускорения при равнопеременном движении, приводятся примеры графического описания движения.
Презентация первого урока изучения одного из важнейших разделов физики - механики. В презентации даются определения трех частей механики, механического движения, системы отсчета, виды систем координат, определения пути и перемещения, рассматриваются вопросы относительности движения.
Раздел: ЗАВУЧ

"Информационная компетентность учителя - одно из условий эффективности современного урока" В ресурсе представлены материалы педсовета: презентация, материалы для проведения входной и выходной диагностики ИКТ-компетентности, форма для осуществления методического комментария фрагмента урока с применением ИКТ, к сожалению, из-за большого веса не включены видеосюжеты творческих групп.

Презентация может быть использована на серии уроков по теме "Системы счисления" или на уроке обобщения знаний, при подготовке к ЕГЭ. В презентации дается классификация СС, рассмотрены основные системы счисления и способы числообразрвания в них, в том числе, системы счисления, используемые в компьютере. Подробно рассматривается развернутая запись числа, перевод чисел из одной системы счисления в другую (перевод дробных и смешанных чисел), двоичная арифметика.
Презентация первого урока по теме "Основы работы в графическом редакторе" в 5 классе. Навигация - гиперссылки. Используется ЦОР "Полосы прокрутки".