Имя
Галина
Фамилия
Доронина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа предназначена для слабослышащих учащихся, обучающихся по 3 варианту учебного плана школы 2 вида ( ЗПР+тугоухость).
Разработка предназначена для проведения классного часа в начальных классах школы II вида (для детей, не владеющих речью).
Урок предназначен для учащихся, обучающихся по 3 варианту учебного плана школы 2 вида.

Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению по курсу "Подготовка младшего обслуживающего персонала" в 9 классе для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью учителя Галиакберовой Р.К.

Раздел: Иное

Классный час предназначен для учащихся с нарушением слуха, имеющим значительное речевое отставание. 4 класс школы 2 вида.

Рабочая программа по математике составлена на основе типовой программы по математике (Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений II вида / Составители ЗикеевА.Г., Тигранова Л.И. - М.: «Просвещение», 2003. Программа рассчитана на 136 часов в год, 4 часа в неделю.

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений II вида. Формирование грамматического строя речи. 3 класс. Москва. Просвещение. 2003г. Учебник: А.Г. Зикеев. Русский язык. Грамматика. Учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений 2 вида. В двух частях. Часть 1. М., Владос. 2009 г.

Классный час проводится в 1 классе школы II вида с целью систематизации и уточнения знаний учащихся о природе родного края.
Рабочая программа предназначена для работы в 1 классе школы II вида. Данная программа рассчитана на учащихся с полным отсутствием речи на начало учебного года.
Раздел: Иное
(слова, обозначающие действия предметов) Презентация. Учащиеся с нарушением слуха к моменту поступления в школу обычно имеют весьма ограниченный речевой опыт. Материал презентации способствует овладению словами – действиями предметов на начальном этапе речевого развития.
В 4 классе школы II вида изучается природа родного края. Данный урок посвящён природе Ямало-Ненецкого автономного округа.
Рабочая программа по математике для 6 вспомогательного класса школы II вида.
Конспект урока математики в 8 классе для учащихся с комплексными дефектами, обусловленными нарушением слуха и интеллектуальной недостаточностью по теме: «Письменное сложение вида 427+153» Урок математики в 8 вспомогательном классе школы II вида.