Имя
Людмила
Фамилия
Пошис
Специальность
Не выбрана
Материалы

разработка и внедрение проекта «Системное изучение мировой литературы» обосновано и необходимо. Этим и обусловлена попытка создать систему в изучении зарубежной литературы в 8-11 классах, планируя уроки после изучения основных тем, сразу, целым блоком. Возможно на основе предложенной системы организовать элективный курс по зарубежной литературе.

Портфолио "Учителю без солнца в сердце не прожить...» Пошис Людмилы Владимировны, учителя русского языка и литературы высшей категории МБОУ СОШ № 7 с углубленным изучением отдельных предметов города Красноярска.

Я считаю одной из важных форм работы современного учителя создание и использование личного интернет-сайта. Использование личного интернет-сайта позволит учителю лучше организовать учебно-воспитательную деятельность на уроке, повысит познавательную активность и знания учащихся. Создавая новый интернет ресурс, я преследовал следующую цель: повышение познавательной активности учащихся и, как следствие, повышение эффективности обучения. Основной целевой группой, являются мои ученики, также новый ресурс будет полезен учителям информатики и информационных технологий, педагогам, интересующимся новыми информационными технологиями. Для достижения заявленной цели я решала следующие задачи: 1. Создать новый ресурс максимально профессионально. 2. Представить материалы актуальные для учащихся. 3. Оформить информацию в виде, максимально удобном для восприятия. 4. Сделать всю публикуемую информацию личностно-окрашенной, авторской. Формулируя для себя последнюю задачу, я хотела, чтобы посетитель сайта, находя нужный для себя материал, видел за ним автора, выделяя данный ресурс из многих подобных. Считаю, что ученики должны видеть за интернет-страницами своего учителя. Ресурс был создан относительно недавно, домен http://poshlyu.ext.spb.ru был зарегистрирован в начале 31 января 2012 года, первые материалы на сайте были опубликованы в начале февраля.. С февраля 2012 года идет анализ посещения ресурса, идет активная работа по его продвижению в сети интернет.