Имя
Танзиля
Фамилия
Валеева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Использование сервисов WEB 2.0 в учебном процессе позволяет решать проблему развития у учащихся метапредметных компетенций. Так как Web2.0 - второе поколение Web-сервисов, ориентированных на коллективное создание и использование ресурсов. Причем коллектив участников является открытым и неограничен практически никакими границами. Использование Web2.0 является одной из актуальных проблем современной методики преподавания филологических дисциплин. Я считаю применение информационных технологий необходимым на уроках русского языка, литературы и мотивирую это тем, что они способствуют совершенствованию практических умений и навыков, позволяют эффективно организовать самостоятельную работу и индивидуализировать процесс обучения, повышают интерес к урокам русского языка и литературы, активизируют познавательную деятельность учащихся, осовременивают урок.
Раздел: Иное
Презентация содержит теоретический материал и тест по теме " Принципы русской орфографии". Думаю,будет полезен при подготовке к написанию сочинения на лингвистическую тему ( С1)
Презентация к уроку литературы в 9 классе по творчеству А.Т.Твардовского. В презентации содержится материал об истории создания стихотворения,даны исторические сведения о Ржевской битве.
Презентация к уроку литературы в 9 классе
Презентация к уроку по рассказу А.П.Чехова " Хамелеон". На уроке исследуются особенности стиля писателя
Тренажёр поможет в подготовке девятиклассников к ГИА. Отрабатывается навык нахождения различных орфограмм в предложениях.
Раздел: Иное
Презентация содержит теоретический материал для повторения сведений и практические задания для подготовки к выполнению заданий по данной теме.
Презентация " Подготовка к ГИА.Орфография"
Тест может быть использован как тренажёр для подготовки учащихся к ГИА по темам " Вводные слова и предложения"
Презентация, посвящённая 65-летию Победы, к уроку развития речи. В презентации рассказано о работе почты в годы Великой Отечественной войны.
Итоговый тест по теме " Глагол как часть речи" 5 класс
Презентация к уроку литературы. 7 класс. В.В.Маяковский " Хорошее отношение к лошадям"
План-конспект урока по теме: " Герой нашего времени"-роман М.Ю.Лермонтова о трагедии незаурядной личности в условиях " железного " века
Тест по роману М.Ю.Лермонтова " Герой нашего времени"
Тесты по подготовке к ГИА
Презентация к уроку. Анализ главы " Княжна Мэри"
Тест " Грамматическая основа предложения"
Презентация"Герой нашего времени"-роман о трагедии незаурядной личности в условиях "железного " века.
Тесты для подготовки к ГИА