Имя
Валентина
Фамилия
Тюнтешева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок построен на выполнении техники оригами. Учитель учит работать по технологической карте.Воспитывает эстетический вкус.

Закрепить знания о составе числа 4, понимание смысла действий сложения и вычитания,взаимосвязи целого и частей, о числовом ряде от 1 до 10.Прививать навыки культурного общения со сверстниками; формировать положительное отношение к добрым поступкам .

Раздел: Иное

Цель данного проекта, формирование культуры здоровья учащихся. Этого можно до-биться, если ученик принимает ценности здоровьесбережения, если он заинтересован и мотивирован на сохранение своего здоровья.

Аннотация Данный урок соответствует новым современным требования ,т.к одним из требованием к структуре основных образовательных программ - являются требования к системе мер по обеспечению здоровья учащихся.Урок носит практический характер и обеспечивает развитие познавательной деятельности учащихся.На уроке формируются установки на использование здорового питания.

Аннотация Данный час общения знакомит учащихся с учреждением праздника, учит любить, понимать и оберегать самых близких людей, не стесняться говорить им добрые слова. Занятие носит познавательный характер, так как имеет интересные исторические знания.

Аннотация. Урок носит развивающий характер. Базируется на ведущих приемах развивающего обучения. На уроке используются активные методы и приемы обучения. Тип урока дает возможность всем учащимся класса ощутить себя участником открытий новых знаний. Групповая форма работы является особенно актуальной и продуктивной в процессе изучения нового материала. Формируются универсальные учебные действия (коммуникативные).

Раздел: Олимпиады

Представлены три олимпиады по русскому языку для 1 класса. В каждой работе 10 заданий.

Данный урок построен на проблемной основе с использованием элементов моделирования учебного материала, через создание проблемных ситуаций,постановку проблемных вопросов с помощью различных упражнений познавательного характера.Новый материал дети изучают в результате наблюдений и опытов.Форма проведения-групповая работа.

Раздел: Иное

Это внеклассное занятие проведено совместно с родителями и посвящено году единения России и Республики Саха.На протяжении всего занятия идет речь не только о дружбе между сверстниками,но о дружбе между народами. Родители в национальной одежде коренных жителей Республики Саха обсуждают вместе с детьми очень важные вопросы. Дапее "строят" национальное жилище-ураса и Заселяют всех друзей в один большой дом дружбы.Занятие развивает умение анализировать конкретные жизненные ситуации.