Имя
Наталья
Фамилия
Закутская
Специальность
Не выбрана
Материалы
Зрительные диктанты с включением русских народных пословиц и поговорок развивают точность зрительного восприятия, тренируют память, активизируют мышление, способствуют осознанному запоминанию правильного написания, обогащают объём лексических знаний. Можно изменять шрифт по своему усмотрению.
Урок информатики и икт для 4 класса по учебнику и программе А.В.Горячева "Информатикка в играх и задачах" Цель урока: научить детей записывать признаки и действия всего объкта и его частей по схеме состава.
Раздел: иное

Клип можно использовать на уроках: литературного чтения, ОПК, окружающего мира и на внеклассных мероприятиях. На уроках клип можно использовать также для релаксации

Раздел: иное

Данная презентация составлена к уроку ОПК №15 в 4 классе по учебнику А.В.Бородиной. Красочные и доступные иллюстрации помогают учащимся ознакомиться с историей Российского герба. В конце урока для закрепления вставлен видеоролик с сайта http://www.youtube.com/watch?v=qIHMoLo2QXU

Зрительные диктанты проводятся в 3 классе 2 раза в месяц, но можно проводить чаще. Цель данного вида работ: развивать орфографическую зоркость. Мои зрительные диктанты направлены также на тренировку внимания, активизацию мышления и способствуют осознанному запоминанию правильного написания. Для лучшего восприятия текста учащимися каждое предложение начинается с новой строки. По ходу работы запись скрывается. Дается установка на зрительное запоминание каждого предложения. (Запись предлагается для восприятия из расчета 1 секунда на 1 слово). По окончании диктанта делается устный разбор записанного: анализ семантический, звуко-буквенный, морфологический, словообразовательный и т. д. в зависимости от орфографической ситуации.

Раздел: иное

Урок ОРКСЭ (модуль ОПК) 4 класс по учебнику А.В.Бородиной. Презентация расширяет и углубляет знания младших школьников о великом событии в истории нашей родины - крещении. Дети знакомятся с историческими событиями, которые были предвестниками этого события. Знакомятся с князем Владимиром Красно Солнышко, который сам проникся светом христианского учения и стал Крестителем Руси.

Раздел: иное

Урок ОРКСЭ (модуль ОПК)в 4 классе по программе А.В.Бородиной. Презентация знакомит учащихся с понятием язычество, христиане-язычники, языческое божество, идолы, кумиры, родоначальник. Красочные иллюстрации помогут лучше представить языческих богов: Перуна, Сварога, Рода, Ярилу, Макошь, Велеса, Купалу.

Урок в 4 классе. Учащиеся имеют возможность провести виртуальную экскурсию по объектам культурного и природного всемирного наследия. Так как в учебнике иллюстраций недостаточно, то в презентации использованы красочные картинки, которые помогут учащимся понять красоту, которую все должны сохранять.

Раздел: иное

Для релаксации на уроках ОРКСЭ в начальных классах. Использована песня Жанны Бичевской на стихи иеромонаха Романа

Самооценка профессиональной деятельности происходит через портфолио. Сбор материала проводится с целью установления собственной готовности к решению функциональных задач соответствующей квалификационной категории (первой). В портфолио описываю свое профессионально-педагогическое мастерство, фиксирую основные результаты педагогической деятельности.