Имя
Нина
Фамилия
Дубинина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В условиях реализации ФГОС 2 поколения большое значение имеют научные проекты по предметам, которые школьники защищают на конференциях различного уровня. В данном проекте под руководством Дубининой Н. В. и Михеевой Л.В. рассмотрены исследования пищевых добавок, сделаны опыты, сформулированы выводы.
Раздел: Иное
Для мониторинга качества пробных работ по математике в 9 классе разработана таблица, в которой наглядно будет виден результат.
Урок с использованием новых приемов решения задач позволяет установить межпредметные связи между математикой и химией. Разработан учителями математики и химии.

Контрольная работа составлена по основные темам курса: «Информация и информационные процессы», «Кодирование и обработка числовой информации», «Компьютер как универсальное устройство обработки информации», «Кодирование и обработка текстовой информации», «Коммуникационные технологии». Работа расчитана на 45 минут. Задания 1-15 с выбором ответа, 16-18 с открытым ответом. Использованы материалы учебника "Информатика 8" Н.Д.Угринович и КИМы Н.А.Сухих,М.В.Соловьевой.Приведены критерии оценивания.

Сопроводительный материал к уроку. Подходит для работы с интерактивной доской.

Рабочая программа по информатике 7-9 класс (ФГОС второго поколения)