Имя
Людмила Васильевна
Фамилия
Новикова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Урок рассмотривает закон сохранения энергии с точки зрения предметных наук, изучающих природу. Урок направлен на формирование межпредметных связей. Уделено внимание организации познавательной деятельности учащихся при подготовке к уроку и на всех его этапах. Урок рекомендован для проведения на базовом и профильном уровне.

Презентация предназначена при повторении и обобщении темы "Механические колебания". В качестве дополнения к презентации используются кадры из фильма "Механические колебания и волны".

Планирование составлено на основании программы авторов Е.М. Гутник и А.В. Перышкина в соответствии с федеральным компонентом Государственного стандарта общего образования по физике для базового уровня.

Данный урок содержит решение задач повышенной сложности на фотоэффект с применением навыков исследовательской деятельности и компьютерных технологий.
Содержание данного элективного курса направлено на развитие познавательного интереса к предмету, на формирование у обучающихся научного мировоззрения, научной картины мира и дальнейшей профилизации. Тематика данного элективного курса обусловлена недостаточным количеством часов, предусмотренных Программой для изучения света; недостаточностью материала учебника для объяснения часто встречающихся в жизни человека световых явлений. Знания, полученные при изучении данного элективного курса, можно использовать в профессиональном выборе. Программа курса включает в себя не только основные вопросы, предусмотренные ФГОСТом, но и большое количество качественных задач исследовательского характера. Реализация данной программы не требует больших материальных затрат, покупки дополнительных средств и оборудования. Элективный курс ориентирован на учащихся 8 – 9 классов с разным уровнем учебных возможностей в количестве 13 часов.