Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель данного урока - формирование у учащихся представления о множестве, подмножестве, элементах множества. К уроку разработаны задания для интерактивной доски.
Данный урок имеет своей целью формирование у учащихся представления о множестве, элементах множества. Задания преподнесены в доступной для учащихся игровой форме. Использование на уроке интерактивной доски способствует активизации познавательной деятельности учащихся, повышению интереса к учебной работе.

Урок обобщения изученного материала по теме «Материки и океаны». Цель: обобщение и систематизация знаний о материках, океанах, странах. Использование на уроке интерактивной доски способствует активизации познавательной деятельности учащихся и поддержанию высокого уровня внимания. Включены элементы интеграции с уроком литературного чтения.

Цель данного урока - обобщение и систематизация знаний учащихся по классификации животных. Материал урока дает возможность расширить и углубить знания учащихся о взаимосвязях в природе. Способствует воспитанию разумного, бережного отношения к окружающему миру, развитию мышления, речи учащихся. Методическая разработка составлена с применением современных информационных технологий (презентация MS Power Point, задания с использованием интерактивной доски). Применение данных технологий способствует формированию мотивации к изучению предмета, удержанию внимания учащихся в течение урока, активизации познавательной деятельности детей и развитию любознательности.