Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация к уроку. Задачи урока: Выяснить, в каких случаях, в цепи, содержащей конденсатор протекает электрический ток; Показать зависимость напряжения на конденсаторе от времени; Выяснить, что такое время релаксации, Дать физический смысл понятия емкостного сопротивления Научиться применять полученные знания при решении задач
Цели урока: Образовательная: познакомить учащихся с видами простых механизмов, с рычагом, как одним из самых распространенным механизмом. Развивающая: развитие навыков самостоятельной работы; развитие познавательной активности учащихся при помощи нестандартного подхода к изучаемому материалу. Воспитательная: воспитание внимания и наблюдательности, интереса к предмету.
Проект "Магнитные бури: очевидное и невероятное". Направлен на самостоятельное изучение одного из самых загадочных и интереснейших явлений природы. В проекте раскрываются причины возникновения магнитных бурь, их влияние на нашу планету. Проект включает вводную презентацию учителя "Мозговой штурм" и презентацию учеников "Магнитная буря- удар по планете!"