Имя
Ирина
Фамилия
Ермакова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа «Информационная грамотность» рассчитана на обучающихся 7 класса (возраст 12-13 лет). Занятия проходят во внеурочное время один раз в неделю, 34 часа в учебный год. Занятия проводятся в кабинете, где предусмотрено проведение практических занятий или в кабинете с возможностью использования Интернет-ресурсов. Основными формами проведения занятий являются инструктажи по основам исследовательской деятельности, практические и лабораторные работы, постановка опыта и наблюдений, посещение библиотек, работа в малых группах, интеллектуальный тренинг, экскурсия, выступление, групповые и индивидуальные занятия.
Презентация используется на уроках обучения грамоте в 1 классе по УМК «Гармония» (учебник «Букварь», авт. М.С.Соловейчик, Н.М.Бетенькова), на различных этапах урока для организации фронтальной работы.
Урок «Окружающего мира» для 2 класса, разработан по УМК «Начальная школа XXI века», авторы: Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С. План-конспект урока относится к разделу «Природа», это третий урок по теме «Водоёмы и его обитатели». Архив содержит план-конспект урока, презентацию и приложения к уроку.
Внеклассное мероприятие по литературному чтению «Энциклопедия творческих игр» предназначено для учащихся 3 класса. Данное внеклассное мероприятие относится к серии занятий по развитию творческого мышления детей в начальной школе. Данное мероприятие способствует формированию у младших школьников творческих способностей, благоприятствует развитию фантазии, воображения, чуткости в решении поставленных задач, доброжелательного отношения к людям.