В результате реализации проекта учащиеся познакомятся с работой ученых - мирмекологов, внесших вклад в науку; расширят свои знания о представителях отряда Перепончатокрылые и их роли в природе. Образовательные цели: познакомить с основными навыками исследовательской деятельности, научить применять полученные знания на практике. Развивающие цели: способствовать развитию психических процессов, критического мышления. Воспитательные цели: способствовать формированию коммуникативной культуры учащихся.

Методическое сопровождение исследовательской работы.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В настоящее время в Российской Федерации, по данным статистики, дети-мигранты, прибывшие из стран СНГ в российские регионы, составляют 20 – 30 процентов общего числа учеников, но в МБОУ СОШ № 149 г. Екатеринбурга Свердловской области эта статистика не применима. В данной школе обучается 868 детей, из них 680 – дети 29 национальностей. Это и киргизы, и таджики, и узбеки, и китайцы и даже монголы и другие. Работая с такими детьми изо дня в день, я поняла, что воспринимать детей-мигрантов необходимо по-особенному. Они похожи на глухонемых малышей, которые не слышат, что им говорят, и не могут выразить свои мысли правильно.
«Совершенство никогда не бывает случайным. Это всегда результат высокого намерения, искренних усилий и разумного исполнения». Аристотель (384–322гг.) Эпиграфом к своему эссе хочу взять высказывание Аристотеля. Все слышали об Аристотеле. Этот греческий философ жил в 384–322 годах до нашей эры. Он считается одним из величайших философов всех времен. Работы Аристотеля изучают до сих пор. Его дошедшие до нас работы охватывают широкий круг дисциплин, таких как логика, метафизика и философия разума, этика, политическая теория, эстетика, риторика, театр, музыка, лингвистика и эмпирическая биология. Аристотель повлиял почти на все формы знания. И эссе мое как раз-таки и будет освещать цели и задачи современного образования в основе которого лежат взгляды и учения великих в разные времена педагогов гуманистического направления, как Я. А. Коменский, И. Г. Песталоцци, Ж.-Ж. Руссо, В. А. Сухомлинский, К. Д. Ушинский которые в свое время отводили важную роль учителю, который является носителем и транслятором культурных ценностей молодым поколениям. Вот и обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО отводят важную роль учителю.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее