Авторская монография "Народ, победивший судьбу"

Авторская монография по Истории немцев Прикамья и России. Может использоваться на уроках истории и обществознания, краеведения, в музейно-педаогогической деятельности. Данная работа раскрывает основные этапы становления народности "российских немцев" в России и странах бывшего СССР, период репрессий по отношению к ним и их быт на Урале, как одном из центров вынужденной эмиграции.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Статья содержит размышления учителя о необходимости доверия к взрослым со стороны воспитанников
Раздел: Иное
Конспект внеклассного мероприятия для детей 2-3 классов.Цель занятия:способствовать формированию представлений об этических нормах и правилах поведения в социуме, мотивационной сферы гигиенического поведения, знания правил личной гигиены; содействовать воспитанию ответственного отношения к своему здоровью, осознанию необходимости соблюдения гигиенических требований.
Раздел: Иное
Здоровье – вот что наиболее ценно для человека. А здоровье подрастающего поколения - ценно для всей нации. Что такое здоровье? Это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная, психолого-педагогическая гармония человека, доброжелательные отношения с людьми, гармония человека с природой и самим собой. Применение здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка имеет первостепенное значение. Ведь английский язык – это серьёзный и сложный предмет. С первых уроков дети учатся общаться на английском языке. При этом должны усвоить массу нового лингвистического материала (лексические единицы, грамматические формы, приобрести произносительные навыки). На уроках учащимся приходится много запоминать, говорить, писать, читать, слушать и анализировать информацию, поэтому, учитель должен уделять особое внимание релаксации на уроках английского языка
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее