Урок закрепления, совершенствования и развития знаний, умений и навыков по теме «Дифракционная решетка» с применением готовых электронных образовательных ресурсов. В ходе урока применяются технологии деятельностного подхода: технология «создания» нового знания на уроке; технология обучения применению отдельных элементов знаний; технология систематизации знаний в процессе решения физических задач; ИТ-технологии (1 ученик – 1 компьютер), работа с ОМС федерального центра информационно-образовательных ресурсов. Методы: работа с компьютерной моделью, компьютерное тестирование, лабораторная работа. Формы работы: индивидуальные, фронтальные, работа в парах. Урок ориентирован на самостоятельную познавательную деятельность учащихся. На различных этапах урока предусмотрена дифференциация учебного материала. При подборе ЭОР учтено и состояние здоровья учащихся. Презентация к уроку, ОМС расположены на ПК учащихся, что позволяет слабовидящим более детально рассмотреть учебные материалы.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Интеллектуальный продукт 1. Краткосрочный курс «Занимательные приставки» для 6-7 классов; 2. Технологическая карта урока по теме «Полезные чудеса», 5 класс; 3. Презентация к уроку «Полезные чудеса»; 4. Статья «Деятельностный урок как форма развития личности учащихся в условиях внедрения и реализации новых образовательных стандартов»; 5. Копилка заданий на развитие читательской грамотности.

Данный педагогический проект находится на этапе завершения. В проекте представлена апробированная мною схема организации учебного процесса на основе проектно - исследовательской деятельности. В приложении представляю урок по структуре "ииследование", проектную работу ученицы. Возрастная группа учащихся 5 - 11 классы.

Автор предлагает на конкурс свой опыт работы по теме «Развитие цветового видения обучающихся через системно-деятельностный подход на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности», приложения к опыту, иллюстрирующие текст и презентацию к опыту в виде мастер-класса «Применение различных акварельных техник по изобразительному искусству для развития творческих способностей обучаемых» Исходя из требований, предъявляемых в образовательных стандартах, дети должны получить базовые знания по цветоведению. К основным понятиям по цветоведению следует отнести: основные и составные цвета; хроматические и ахроматические цвета; теплые и холодные цвета; локальный цвет предмета; оптическое и физическое смешение цветов; цветовые контрасты; светлота и насыщенность цвета. Системно-деятельностный подход обеспечивает достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы и создает основу для самостоятельного успешного усвоения обучающимися новых знаний, умений, компетенций, видов и способов деятельности. Выполняя различные задания, дети учатся постепенно распознавать сложный цвет в окружающих предметах и воспроизводить его в своих рисунках. В технологии опыта рассматривается ряд последовательных методов и приемов, позволяющих помочь детям разобраться в многообразии цветов и приемах и воспроизведения. Автор предлагает для распространения свой опыт художественно-творческих заданий, направленных на развитие чувства цвета у обучающихся и формирование прочных базовых знаний по основам цветоведения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее