Квадратные уравнения - это фундамент, на котором покоится величественное здание алгебры. «Прикоснуться к этому фундаменту» будет возможно каждому присутствующему на уроке, на котором повторяются изученные методы решения квадратных уравнений, происходит знакомство с новым приёмом решения по формуле, с содержательным смыслом формулы и выводом. Формируется умение читать и записывать формулу, применять формулу в самостоятельной работе обучающего характера; расширяются знания об истории квадратных уравнений.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация к уроку по теме "Вода в жизни человека". Цели урока: обобщить знания учащихся о свойствах воды, о значении воды для растений, животных и человека; рассмотреть причины загрязнения водоёмов; воспитывать бережное отношение к воде, прививать интерес к окружающему миру.

Максимова Маргарита Анатольевна, учитель биологии и химии. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №6 г. Павловский Посад Московской области Презентацию можно использовать на уроке биологии в 8 классе по теме «Органы чувств. Анализаторы» или в 9 классе на уроке физике при изучении звука. Материалы презентации позволяют расширить кругозор учащихся при интеграции учебных предметов; способствует развитию абстрактного и логического мышления; включает пропаганду здорового образа жизни. Вместо лабораторной работы по шумовому загрязнению можно представить научно-исследовательским проектом учащихся. Количество лабораторных работ можно сократить (на усмотрение учителя).

Презентация знакомит учащихся с классификацией животных по типу питания; с различными цепями питания животных; с приспособленностью животных к добыванию пищи и защите от врагов; расширяет и углубляет знания детей о растениях и животных, встречающихся в нашей местности; воспитывает бережное отношение к природе. Данная презентация содержит музыкальную физкультминутку, тест для учащихся.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее