ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ 7-8 ЛЕТ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ ФУТБОЛА

Программа для спортивно-оздоровительной группы девочек и мальчиков 7-8 лет с использованием элементов футбола, позволяющая создать положительную мотивацию к учебе, восполнить дефицит двигательной активности, укрепить здоровье, улучшить физическое развитие младшего школьника.
ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ 7-8 ЛЕТ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ ФУТБОЛА.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В современных условиях, когда в школу уже идут больные дети и за годы обучения многие ученики, находясь в стенах школы, оставляют свое здоровье, надо помнить, что обществу и государству больные люди ни к чему, поэтому системе образования предъявляется социальный заказ на здоровую личность.
Представленный на конкурс комплект сценариев создан педагогами начальной школы – детского сада №71. Все конспекты объединяет коррекционная направленность работы и преемственность в работе между дошкольным и начальным школьным блоком. Основные задачи в работе с детьми, имеющими нарушения здоровья, - сохранение здоровья и развитие способностей детей с учетом их сохранных возможностей. На занятиях физкультурой всем детям дается нагрузка соответственно группе здоровья. Педагоги нашего учреждения практикуют проведение интегрированных занятий физкультура – развитие речи, физкультура – психология, что позволяет повысить энергетический потенциал детей, помогает установить эмоционально-доверительный контакт между взрослыми и детьми, способствует сохранению и укреплению физического и психического здоровья. Все занятия носят не только соревновательный, но и развивающий характер. Творческое сотрудничество узких специалистов учреждения позволяет в ходе каждого занятия развивать речевые навыки детей, расширять кругозор, успешно формировать коммуникативные навыки. Одной из основных проблем детей с патологиями зрения является недостаточное развитие навыков пространственной ориентировки и владения собственным телом. Физические упражнения с использованием современных здоровьесберегающих технологий (дыхательные гимнастики, упражнения-энергизаторы, корригирующая гимнастика и др.) направлены на формирование именно этих навыков. Список представленных конспектов и сценариев 1.Интегрированное занятие для детей и родителей «Путешествие в весенний лес» (Авдошина Елена Вячеславовна - учитель-дефектолог, Тюленева Елена Александровна - учитель начальных классов) 2.Спортивный праздник «Форт Боярд» (Гайнетдинова Дания Равилевна - инструктор по физической культуре, Давыдова Наталья Александровна - воспитатель группы с нарушениями зрения) 3.Спортивный праздник «Зимние старты» (Салмина Людмила Сергеевна - учитель начальных классов, Тюленева Елена Александровна - учитель начальных классов) 4.Спортивно-познавательная игра «Без булдырабыз! – Мы можем!» (Сидулина Светлана Фаршатовна - воспитатель группы продленного дня) 5.Урок здоровья в 4 классе «Сам себе я помогу и здоровье сберегу» (Симонова Людмила Юрьевна - учитель начальных классов) 6.Интегрированное занятие (физкультура – развитие речи) «Путешествие в страну слов» (Бикмухаметова Ирина Аркадьевна - учитель-дефектолог,Гайнетдинова Дания Равилевна - инструктор по физической культуре) Директор НШДС №71 Мачурина Любовь Федоровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тюленева Елена Александровна

Файл содержит конспекты уроков по физической культуре для учащихся начальной школы, работающих по ФГОС.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее