Тематическое планирование прогулок в группе продлённого дня в начальной школе для детей с ОВЗ

22 февраля 2010
Наибольшие затруднения у педагогов школы и детского сада вызывает планирование и проведение прогулок с детьми. Прогулкам отводится достаточно большое место в воспитательно-образовательном процессе. Прогулки направлены на формирование и развитие у детей позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру и природе. А также служат средством отдыха, восстановления работоспособности и физического развития воспитанников. Чтобы предусмотреть разные виды деятельности детей на прогулках (наблюдения, труд, игры), необходимо перспективное планирование. Я предлагаю сезонное планирование прогулок по видам деятельности с приложением (вопросы, приметы, пословицы, загадки, стихи и др.) Наблюдения в природе по срокам соответствуют уральскому региону. Использовать планирование в работе могут воспитатели детских садов и педагоги младших классов школ.
Тематическое планирование прогулок .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В соответствии с описанным алгоритмом была организована деятельность клуба «Семья» в ГОУ СО школе № 323 г.Санкт-Петербурга. Год рождения Клуба – 2007. Сегодня он успешно развивается, решая новые задачи, обретая друзей.

Утренник проводится для обучающихся начальной школы. Утренник в больших школах можно проводить по параллелям. Школьники принимают активное участие на протяжении всего праздника. Обязательно от класса конкурс самодеятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее