Методический материал "Формирование здорового образа жизни младших школьников" включает разработки КВН, классного часа, родительского собрания. Классный час на тему: «Без вредных привычек по жизни иди, здоровье свое и других береги!», 4 класс Цели: - пропаганда здорового образа жизни; - расширение и систематизации знаний о здоровом образе жизни. Тема: КВН «Мы и наше здоровье», 3 класс Цели: - пропаганда здорового образа жизни; - расширение и систематизации знаний о здоровом образе жизни; - закрепление знаний о мерах оказания первой помощи. Родительское собрание- дискуссия, 4 класс Тема: «Формирование здорового образа жизни у детей» Цель: формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению и укреплению здоровья своих детей. Форма проведения: дискуссия. Вопросы для обсуждения: • Анализ состояния здоровья обучающихся на данный период времени. • Выявление факторов, влияющих на здоровье школьников. • Определение условий и возможностей по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ) обучающихся в школе и дома.
Формирование здорового образа жизни младших школьников.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед школой, – забота о здоровье, нравственном и физическом воспитании учащихся. Для меня здоровье школьников является комплексным критерием качества современного образования. Чем крепче здоровье учащихся, тем продуктивнее обучение. Чем выше нравственность наших детей, тем выше активность и противостояние возможному негативному воздействию извне, тем успешнее протекает адаптация к условиям среды.На мой взгляд, недопустимо определение стандарта воспитанности, которому должен соответствовать ребенок. Некоторые дети не могут достичь этого стандарта – и не по своей вине, а, к примеру, в силу сложных семейных обстоятельств. Недопустимо сравнение воспитанников друг с другом – “один лучше, другой хуже” (такое сравнение, кстати, как раз и предполагается введением стандарта воспитанности). Сравнивать ребенка можно не с другим ребенком, а только с самим собой, подчеркивая тем самым позитивные или негативные изменения, произошедшие в нем за тот или иной промежуток времени. Недопустимо и вынесение прямой оценки личности ребенка – “ты плохой” или “ты хороший”. Оценивать можно поступки, взгляды, но не самих детей. Мне кажется, названные выше условия будут соблюдены, если в качестве результата гуманистического воспитания мы будем рассматривать личностный рост ребенка. Для решения поставленной цели мы будем использовать данный проект.
Интерактивная игра проводится для учащихся старших классах на знание российского законодательства и Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". В игре могут принимать участие отдельные ученики или группы по 3-5 человек. Полученные баллы за правильные ответы суммируются, определяется победитель.
В данной работе представлен опыт работы со школьниками с 5 по 10 классы. Представлены 4 внеклассных мероприятия.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее