Программа интегрированного курса английского языка и биологии «Читаем и говорим о биологии по-английски»

Данный интегрированный курс английского языка и биологии рассчитан на 10% от общего количества уроков биологии и ориентирован на школьников средней ступени обучения (11-12 лет). Проведение таких занятий обусловлено целесообразностью интеграции уроков биологии и английского языка, а также отдельными темами уроков биологии (темами, которые предполагают выход на международный уровень, где требуется знание английского языка). Целью интегрированного курса является повышение коммуникативной компетенции через интеграцию английского языка и биологии. К программе прикладываются 2 интегрированных урока.
Программа биология+английский язык.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Возможность познакомиться со знаменитыми людьми, принесшими славу своей стране, является частью программы дополнительного образования по английскому языку. Занятия по данным темам проводятся на русском языке, т.е. их можно проводить в разновозрастной, разноуровневой группе (что часто встречается в дополнительном образовании). При необходимости усложнения материал можно с лёгкостью заменить на англоязычный. В ходе занятия обучающиеся получают информацию, которую они представляют в форме мини-докладов, после презентации которых заполняются таблицы – общая на доске и индивидуальная у каждого учащегося. У детей остаётся заполненная ими таблица, с обратной стороны которой указаны дополнительные источники информации. На следующее занятие учащимся предлагается подготовить мини-доклады по данной теме об интересных для них людях. Полностью разработано занятие по теме «Знаменитые люди Великобритании: Учёные» и подготовлены материалы для следующих занятий модуля «Знаменитые люди Великобритании»: Занятие 2: Знаменитые люди Великобритании: Изобретатели. Занятие 3: Знаменитые люди Великобритании: Актёры. Используя данную схему можно проводить занятия по другим похожим темам.
Представлены следующие материалы: Урок "Веб-квест" для 5 класса по английскому языку "Discovering Places Of Interest in London"; Урок для 7 класса по английскому языку "Who is the Pride in your Country?"; Урок для 11 класса по немецкому языку "Die Feste der Russlanddeutsche in Sibirien"
Учебное пособие "ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ. Практикум по английскому языку для студентов II курса всех специальностей" предназначено для реализации целей II части развивающего учебного курса «Деловой английский» по темам «Визит зарубежного партнера», «Устройство на работу», «Командировка». Учебные цели пособия составляют развитие у обучающихся навыков устной и письменной речи в рамках курса «Деловой английский», а также формирование основ этикета делового общения на английском языке. Практикум включает три тематических раздела («Визит зарубежного партнёра»/“A visit of a foreign partner”, «Устройство на работу»/“Applying for a job”, «Командировка»/“A business trip”). В каждом разделе содержится текстовый материал, который обеспечивает всестороннее освещение темы. Тексты в пособии рассматриваются как источник мотивации устного и письменного общения на темы, логически вытекающие из содержания текстов, а также на темы ассоциативного порядка, благодаря чему удаётся затронуть многочисленные проблемы, в том числе этические и социально-бытовые. Материалы, включённые в практикум, отобраны из оригинальной и переводной литературы. Работа с учебными текстами предполагает использование словарей общего назначения, а также ведение рабочего словаря студентами. В процессе обучения могут использоваться различные методы работы с текстом: устный и письменный перевод, реферирование, составление аналогичных сообщений, ролевые игры, поиск информации в справочной литературе, дискуссия-полилог, интервью, написание сочинений, заполнение таблиц, схем, анкет, др. Использование данного учебного пособия возможно как при проведении аудиторных занятий, так и во внеаудиторной самостоятельной работе студентов и может рассматриваться как органическая часть процесса формирования специалиста со средним профессиональным образованием. Может использоваться как дополнительное пособие к базовым учебникам ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ССУЗов, а также учителями средних общеобразовательных школ на старших ступенях обучения (элективные курсы).
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее