Презентация посвящена примерам использования графов для решения разнообразных задач в курсе информатики и математики 5-7 классов. Теория графов (греч. grapho – пишу, черчу, рисую) возникла в первой половине XVIII века. Еще в 1736 году Леонард Эйлер впервые опубликовал работу по графам, содержащую решение задачи о Кенигсбергских мостах. Широкое развитие теория графов получила с 50-х годов XX века в связи со становлением кибернетики и развитием вычислительной техники. Простота теоретических сведений, наглядность и доступность теории графов помогает решать довольно сложные задачи. В курсе информатики в 5, 6 и 7 классах рассматривается множество задач, решение которых облегчается благодаря наглядному использованию информационных моделей на графах. Поэтому целесообразно познакомить детей с теорией и способами решения задач при помощи графов.

sobolevainformatsionnyie-modeli-na-grafah.ppsx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа курса внеурочной деятельности «Учимся 3D моделированию» предназначена для обучающихся 9 классов . Программа внеурочной деятельности по информатике « Учимся 3D моделированию» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС OOO) на основе авторской программы курса информатики для 5-9 классов Л.Л.Босовой, которая адаптирована к условиям внеурочной деятельности.

Позади двадцать лет работы в школе. Сколько было радостей и тревог, сомнений и волнений... Работа учителя сложная и, сколько бы ни работала, кажется как будто все в первый раз. И вот вспоминаю, как начинала работать.....

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее