Урок в занимательной форме позволяет разобраться в основных дорожных знаках и в игровой форме запомнить основные правила дорожного движения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Информационное общество предъявляет новые требования к системе образования. Теперь одной из её целей является формирование высокого уровня информационной культуры. Особая роль при этом отводится использованию ресурсов и возможностей Интернете в педагогической практике учителя [24]. Сегодня уже не вызывает сомнения, что обучение школьников становится эффективнее, если учитель владеет Интернет-технологиями и использует ресурсы и возможности Интернета в своей практике. Массовое внедрение Интернета в школьное образование наблюдается в России в последние несколько лет. Интернет превращается в такой же привычный носитель информации, как пресса, радио или телевидение, благодаря приоритетным национальным проектам доступ к нему получили практически все учителя и ученики России. Учитель ОБЖ может использовать ресурсы Интернета следующим образом: • Самообразование, самостоятельное повышение своей квалификации на основе информации, содержащейся в Сети, изучение опыта своих коллег; • Получение нормативно-справочных документов с серверов Министерства образования, областных, городских и районных отделов образования; • Получение информации о новейших педагогических технологиях; • Использование на уроках и внеклассных мероприятиях методических и дидактических материалов, имеющихся в Сети; • Разработка собственных материалов и публикация их в Сети; • Тестирование школьников на основе контрольно-измерительных материалов, хранящихся в Сети; • Знакомство с новыми книгами, учебниками, методической литературой и приобретение их в Интернет-магазинах; • Участие в заочных конференциях и конкурсах; • Создание собственного сайта преподавателя ОБЖ; • Поиск единомышленников и коллег в других регионах, переписка с коллегами и друзьями. К проблемам, которые возникают при использовании Интернета можно отнести следующие [25]: • Возникновение информационной перегрузки, вызванную обилием источников информации и невозможностью охватить ее сколько-нибудь значительную часть; • Беспорядочное расположение информации; • Сложный процесс поиска информации; • Бесконтрольный доступ к антигуманной информации; • Наличие проблем информационной безопасности. Цель данной работы – оказание помощи учителям-предметникам (в частности - физики и ОБЖ) по использованию Интернет-технологий. Содержание Введение Что такое Интернет Браузеры Поисковые системы Образовательные сайты Ресурсы Интернета по физике Ресурсы Интернета по ОБЖ Создание сайта учителя физики и ОБЖ Использование программы Skype Использование электронной почты Безопасность при работе в сети Интернет Заключение

Опорные схемы по темам: Аварии на ХОО. Классификация ЧС. Загрязнения воды, почвы, суши. Меры по защите населения при радиационных авариях Вредные привычки. Курение. Профилактика пожаров в повседневной жизни.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее