Презентация к уроку истории в 5 классе (авторы учебника А.Вигасин, Г.Годер, И.Свенцицкая). Содержит яркие иллюстрации на библейские сюжеты, раскрывает необходимые понятия.
Копия Тема урока Библейские сказания.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Класс: 6 Тип урока: урок-практикум Практическая работа составлена на основе методических рекомендаций под редакцией Игнатова А.В. (Игнатов А.В. Всеобщая история. История Средних веков. Методические рекомендации. 6 класс (к учебнику Е. В. Агибаловой, Г. М. Донского) : пособие для учителей общеобразовательных организаций / А. В. Игнатов. —2-е изд. — М. : Просвещение, 2014). Цель: - проверить уровень усвоения материала по истории Средних веков и степень овладения учащимися методикой выполнения заданий различных типов.
Урок "Финикийские мореплаватели" продолжает знакомить учащихся с государствами Древнего Востока. Эпиграфом к уроку служит фраза Геродота (слайд № 3), которая позволяет нацелить учащихся на постановку задачи урока и раскрывает культурные взаимосвязи народов Древнего мира. Урок предполагает работу с картой (слайд № 4), текстом учебника, в качестве домашнего задания учащимся предлагаются творческие задания. Последний слайд содержит сноски на использованный в презентации материал.
Данный урок проводился в рамках школьного конкурса уроков ФГОС.Сегодняшний урок второй в системе уроков по теме Китай. Знакомство с древним Китаем произошло на предыдущем уроке при изучении темы «Чему учил китайский мудрец Конфуций». Содержательная цель урока: организовать знакомство с деятельностью Цинь Шихуана, с его ролью в истории Китая. Основной метод обучения на уроке - самостоятельная работа учащихся. В соответствии с деятельностным подходом основные вопросы содержания изучались самостоятельно, использовались активные приемы обучения и сочетание разнообразных форм: фронтальная в сочетании с индивидуальной, групповой, парной. Используемая педагогическая технология: технология критического мышления. Особенностью данной педагогической технологии является то, что учащийся в процессе обучения сам конструирует этот процесс, исходя из реальных и конкретных целей, сам отслеживает направления своего развития, сам определяет конечный результат. С другой стороны, использование данной технологии ориентировано на развитие навыков вдумчивой работы с информацией, с текстом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее