Урок в 11классе по теме“ Kreativ Kultur erleben. Musik.“ по УМК Г.И.Ворониной, И.В.Карелиной

17 августа 2010
Данный урок проводится по УМК “Deutsch, Kontakte” для учащихся 10-11 классов под редакцией Г.И. Ворониной и И.В.Карелиной/ Данный урок по типу является комбинированным уроком на котором проводится контроль усвоенных ранее знаний и умение ими оперировать,а так же предЪявление и усвоение новых знаний. На уроке применяются различные виды работ: речевая зарядка; работа с текстом; игровой момент; момент релаксации; рефлексия и т.д. Урок проводится с использованием ИКТ.Разработка включает в себя: презентацию, сценарий урока,Аннотацию,технологическую карту и дополнительный материал.
МОУ Салбинская СОШ.Гопп В.А. Урок немецкого в 11кл. тема Музыка. УМК Г. И. Ворониной, И. В. Карелиной «Deutsch. Kontakte».rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока с использованием метода развития критического мышления для 9 класса школ с углубленным изучением немецкого языка по теме "Средства массовой информации (Телевидение. Компьютер).
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ В 8 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ “А ТЕПЕРЬ СНОВА ШКОЛА”( Иностранные языки: немецкий язык) Вашему вниманию предлагается серия уроков по немецкому языку для 8- 9 классов общеобразовательных учреждений по разделу «Школа» по теме «Иностранные языки: немецкий язык». Целью спаренного урока является совершенствование навыков чтения, говорения и развитие положительного отношения к изучению немецкого языка и родного языка. В ходе урока учащиеся знакомятся с изречениями о роли родного и иностранных языков, с лауреатом Немецкой национальной премии - 2006 . Им предлагается подумать над выдвижением кандидатуры для получения подобной премии за выдающийся вклад в развитие родного языка на своей «малой Родине». Работа с новой лексикой, контроль понимания прочитанного текста, высказывание своего мнения облегчается и осуществляется при помощи рабочих листов (приложений). ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ В 7 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ “ПРАЗДНИК СВЯТОГО НИКОЛАЯ”(по УМК И.Л.Бим - Шаги 3) Данный урок посвящён рождественским традициям в Германии – празднику Святого Николая. В ходе урока ученики знакомятся с символами праздника, с национальными рецептами, поют рождественскую песню, приглашают Николауса, играют с ним и получают небольшие подарочки. Ребята учатся чтению с маркировкой, учатся анализировать текст, выделять уже известную и новую информацию, задавать вопросы об интересующих фактах. Ненавязчиво, при обсуждении прочитанного рассказа, происходит закрепление грамматической темы «Сложные предложения: придаточные дополнительные –dass-Sätze» Урок построен по технологии критического мышления. Были использованы следующие приёмы: • ассоциограмма (в начале урока) для актуализации имеющихся знаний о праздниках в Германии; • чтение с маркировкой для организации активной работы с информацией; • стихотворение «синквейн» для обобщения материала о Святом Николае и выражения своего отношения. Данный урок, посвященный знакомству с традициями и обычаями Германии, способствует повышению мотивации к изучению немецкого языка Мультимедийный урок к теме «Нация» Данная презентация предназначена для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений , изучающих немецкий язык по учебнику «Deutsch, Kontakte» Г.И. Ворониной и И.В. Карелиной. Мультимедийный урок относится к теме «Нация» по разделу «Федеральные земли, что нового?»В ходе урока учащиеся вспомнят типичные черты характера немцев, познакомятся с мнением иностранной студентки о русских и о России и смогут самостоятельно проверить понимание прочитанного текста при помощи анимированного теста. Кроме того, благодаря гиперссылкам учащимся предоставляется возможность перепроверить свои знания в словарике и грамматической памятке, вернуться заново к необходимым слайдам. Данный урок позволит в непринуждённой и интересной форме работать каждому ученику в автономном режиме согласно его индивидуальным особенностям .

презентация к уроку в 8 классе по немецкому языку

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее