Интерактивный кроссворд "Обработка текстовой информации"

Данное задание соответствует заданию 50 к главе "Компьютер для начинающих", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В данной работе представлен фрагмент (20 с.) учебного пособия «Разработка цифровых образовательных ресурсов для интерактивной доски», которое (170 с.) предназначено для учащихся, начинающих осваивать программирование во Flash, увлекающихся разработкой собственных программ. Также оно может быть полезно учителям общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, преподавателей колледжей, разрабатывающим авторские цифровые образовательные ресурсы для интерактивной доски. Пособие содержит подробные алгоритмы создания интерактивных учебных пособий во Flash. Печатный вариант пособия дополнен электронным приложением, содержащим реализованные во Flash интерактивные ресурсы: флеш-презентации, открытки, дидактические игры, тесты, тренажеры, интерактивные задания, ЦОРы с приложением исходных файлов в формате .fla
Раздел: Иное
В данной работе представлена авторская система тематических презентаций по всем темам школьного курса информатики. Система тематических презентаций адресована учителям информатики, работающим в общеобразовательных учреждениях и может быть использована для индивидуальной и фронтальной работы, для организации повторения изученных тем.
Раздел: Иное

Описан и проанализирован процесс информатизации в средней школе за учебный год 2008-2009 (выдержка из публичного доклада ОУ)

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее