Урок проводится при изучении темы "Класс земноводных". Учащиеся знакомятся с многообразием земноводных и их ролью в природе. В процессе урока у учащихся формируется убеждение в необходимости охраны и бережного отношения к животным данного класса.

7-klass-mnogoobrazie-i-znachenie-zemnovodnyih.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработки уроков по биологии. 1. Урок по теме «Развитие взглядов на происхождение человека. Место человека в системе животного мира» для 11-го класса. Урок изучения нового материала. Задачи: охарактеризовать развитие взглядов ученых на происхождение человека как на определенный этап в развитии животного мира; показать место человека в системе животного мира; сформировать умение доказывать родство человека с животными. К уроку прилагается слайдовая презентация (12 слайдов). 2. Урок по теме «Биохимия любви». Интегрированный урок (химия, биология, литература) для 10-11 классов. Рассчитан на 2 академических часа. Цель урока: сформировать представления о гармонии любви между мужчиной и женщиной на основе интеграции знаний по химии, биологии, литературе в ракурсе психологии межличностных отношений. Презентация к уроку содержит 16 слайдов.» и «разворачивать» информацию, развитием коммуникативных качеств. 3. Урок по теме «Нервная система. Рефлекс. Инстинкт» для 7 класса. Цели: закрепить знания о строении нервных клеток, эволюции нервной системы представителей разных систематических групп; продолжить работу над развитием навыков «сворачивать» и «разворачивать» информацию, развитием коммуникативных качеств. Презентация к уроку содержит 8 слайдов. К уроку дается методический комментарий.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее