Формирование ключевых компетенций учащихся через изучение регионального компонента

16 января 2010
Чтобы правильно выбрать дорогу в жизни, прожить насыщенную и счастливую жизнь, важно хорошо знать свою малую Родину. Краеведение – это познание современной действительности, всестороннее изучение какой-либо определенной территории. При изучении родного края происходит формирование ценных духовных качеств личности. В данной конкурсной работе представлены три мультимедийные презентации с разработками уроков по охране природы родного края. Это: 1.Заказники Ульяновской области. 2.Животные Красной книги Ульяновской области. 3.Редкие, красиво цветущие растения Красной книги Ульяновской области. Данный материал используется при изучении регионального компонента по географии в 6,8 классах.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Предлагаю материалы по теме "Народы Африки" для 7 класса. В папке находится конспект урока и приложения. Урок разработан в рамках реализации новых стандартов ФГОС Второго поколения, с результатми образования и формируемыми УУД. Если заинтересует материал, могу предоставить презентацию урока и видеоролик. . «Изюминки» урока: • введение в урок в форме стихотворения • постановка с помощью наглядности проблемной ситуации и вопроса • проверка д/з в форме очень интересного текста • дополнительный материал о удивительных находках прачеловека на востоке Африки • продуманная и эффективная работа индивидуальная, в парах, в группах • удачно встроенная практическая работа с к/к и геономенклатурой • необычная физ.минутка, основанная на видеосюжете, снятом совместно с ученицей 9 класса о «страшном сне»,в котором какие – то люди, прыгают на одной ноге, кто – то выше и прочее. Это необходимо смотреть (презентация слайд 7 +есть отдельный ролик) (Слова: Здравствуйте! Меня зовут Яна! И вот какая страшная история со мной произошла! Сижу я как – то в Одноклассниках, ой, делаю уроки! И, как положено – уснула! Снится мне, что окружают меня странные люди: темнокожие, красные, желтые, низкие, высокие, что – то поющие и кричащие….о,ужас! Некоторые просто подпрыгивают вверх, другие - стоят на одной ноге! У меня паника, где я??? Что происходит??? И кто все эти люди???) • Ученики, работая в группах, пишут настоящий рассказ • Отличное задание по закреплению пройденного н/м по опорной схеме • Дифференцированное д/з с параграфом, сообщением и расшифровкой пословиц африканских народов!

Урок с использованием технологии системно-деятельностного подхода.

Формирование представления о географическом положении, особенностях природы, населения, истории заселения островов Полинезии. Гипотезы Тура Хейердала о заселении Океании.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее