Данную разработку можно использовать как дидактический материал информационного характера. Однако умелый педагог сделает так, что это станет продуктом деятельности учащихся по обобшению и систематизации знаний. Освоенное и присвоенное в таком виде знание, останется на долго в памяти(а не только в распечатанном виде как памятка).
Краткое содержание основных понятий химии 8 класса.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Составитель: Бабакова Н.Н., преподаватель химии КГБ ПОУ "Красноярский монтажный колледж" Рабочая тетрадь «100 заданий по химии» предназначена для студентов средних специальных учебных заведений. Материал в рабочей тетради соответствует действующей программе по химии. Рабочая тетрадь обеспечивает двойную функцию контролирующую и обучающую. Она может быть использована при закреплении изученного и освоении нового материала. Представленные задания формируются по типам, сложности, что позволяет активизировать процесс обучения; научить применять имеющиеся и приобретаемые химические знания в новых ситуациях

В процессе изучения предмета «Химия» широко используется решение задач. На начальном этапе обучения учителя обычно предлагают обучающимся выполнять качественные задачи и упражнения, которые помогают им изучать химическую символику, правила написания формул химических веществ. На следующих этапах обучения ставиться цель научить школьников применять на практике полученные знания, самостоятельно проводить химические вычисления. Поэтому на этом этапе обучения необходимо научить обучающихся решать расчетные задачи. Химическая задача – это модель проблемной ситуации, решение которой требует от обучающихся мыслительных и практических действий на основе знания законов, теорий и методов химии, направленная на закрепление, расширение знаний и развитие химического мышления. Существует несколько классификаций химических задач. Каждый тип имеет свой алгоритм решения. Зная алгоритмы решения, можно успешно решать задачи. Умения обучающихся решать задачи по химии имеете большое значение. Во-первых, это практическое применение теоретического материала, приложение научных знаний на практике. Во-вторых, способ осуществления межпредметных связей, а также связи химической науки с жизнью.

Мультимедийная презентация к уроку. Как решать задачи по уравнениям химических реакций.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее